+7 (499) 703-02-57
Заказать звонок
Москва
Доставка и установка по Москве
с 9:00 до 21:00 (без выходных)
Обратный звонок
Уважаемые клиенты! Обращаем ваше внимание, что цены на сайте могут отличаться, благодарим за понимание!
Сертификаты на
противопожарную продукцию.
Собственное производство, изготовление под любой проем.
Срок изготовления
дверей и ворот 1-3 дня.
Скидки при заказе
на сумму от 50 000 руб.

Предназначение системы "Антипаника"

Замок антипаника №1Основным предназначением данного устройства является экстренное открывание различных аварийных и эвакуационных выходов в случае непосредственного возникновения каких-либо чрезвычайных ситуаций. Надежная ручка "Антипаника" предоставляет возможность моментально открывать дверь без применения ключа даже с занятыми руками, для использования этого приспособления не нужны никакие особые навыки.

Цель эксплуатации

С помощью системы "Антипаника" можно обеспечить минимизацию временных затрат на экстренное открывание той или иной двери и, при этом, организовать ей высокий уровень безопасности. Согласно действующим нормам и стандартам, каждый эвакуационный выход не запирается, в результате чего в системе безопасности объекта создается ощутимая уязвимость, возрастает риск вторжения злоумышленников и последующей кражи. Благодаря применению специальной планки "Антипаника" аварийные выходы могут оставаться абсолютно заблокированными с наружной стороны здания, и при этом, быть очень удобными для открытия изнутри.

Задачи, решаемые с помощью системы "Антипаника":

  1. обеспечение эффективной эвакуации и безопасности людей;
  2. существенное уменьшение вероятности воздействия на человека, находящегося внутри помещения, небезопасных факторов пожара или каких-либо иных чрезвычайных ситуаций;
  3. обеспечение высокой внешней защиты всего эвакуационного объекта в целом в условиях отсутствия чрезвычайных ситуаций;
  4. предотвращения возникновения паники в различных местах скопления людей в помещениях и постройках.

Места эксплуатации дверей "Антипаника"

В производственных, общественных, жилых сооружениях и зданиях разного назначения, где имеется массовое пребывание людей:

  1. Замок антипаника №2магазины;
  2. торговые центры;
  3. больницы;
  4. офисные здания;
  5. дошкольные и школьные учреждения;
  6. спортивно-зрелищные и киноконцертные залы;
  7. залы ожидания аэропортов и вокзалов.

А также прочие общественные и административные постройки разного назначения.

Установка системы "Антипаника"

Приспособления этого типа, предназначенные для выходов из сооружений и зданий, включены в состав объектов защиты на стадиях предварительного проектирования, строительства, последующей эксплуатации, ремонта, реконструкции, а также при внесении изменений в функциональное назначение постройки, части сооружения или каких-либо отдельных помещений.

Устройства "Антипаника" можно монтировать и на двупольные, и на однопольные дверные конструкции. Класс огнестойкости используемой системы не должен быть ниже параметров огнестойкости самих дверей.

Соответствие действующим нормам и стандартам

Схема замка антипаникаПриспособления "Антипаника" - это планки, в полной мере соответствующие западным аналогам, известным многолетней практикой успешной эксплуатации. Российский ГОСТ Р 52750-2007 проводит достаточно четкое разграничение всех требований и функционального предназначения аварийных и эвакуационных выходов (первые не учитываются в процессе выполнения расчета путей эвакуации при возникновении пожара).

Планка должна приводиться в действие и с помощью рук, и от надавливания телом - необходимо обеспечить легкость открывания и детьми, и взрослыми, и инвалидами, и пожилыми людьми дверей эвакуационного выхода в условиях задымления, в темноте, в любое время суток.

Кроме всего прочего, на металлической противопожарной двери с уличной стороны могут быть установлены всевозможные системы и устройства, способные обеспечить контроль доступа в строение. Российским ГОСТом Р 52750-2007 регламентирован порядок непосредственной установки подобных устройств "Антипаника", для которых разработан широкий диапазон различных функций.

Кроме всего прочего, на такой двери с уличной стороны могут быть установлены всевозможные системы и устройства, способные обеспечить контроль доступа в строение. Российским ГОСТом Р 52750-2007 регламентирован порядок непосредственной установки подобных устройств "Антипаника", для которых разработан широкий диапазон различных функций.

Системы контроля доступа и дверные конструкции "Антипаника"

Сегодня оказывается возможным использование специальных электромеханических запорных устройств, всяческих электронных приспособлений контроля и управления, которые можно интегрировать в общую систему оповещения и автоматической блокировки/разблокировки двери аварийного выхода.

Рассчитать стоимость для нестандартной комплектации или размера