+7 (499) 703-02-57
Заказать звонок
Москва
Доставка и установка по Москве
с 9:00 до 21:00 (без выходных)
Обратный звонок
Уважаемые клиенты! Обращаем ваше внимание, что цены на сайте могут отличаться, благодарим за понимание!
Сертификаты на
противопожарную продукцию.
Собственное производство, изготовление под любой проем.
Срок изготовления
дверей и ворот 1-3 дня.
Скидки при заказе
на сумму от 50 000 руб.

Ручки для противопожарных дверей

Противопожарные двери – это очень надежный и безопасный способ защиты вашего жилища. При этом они требуют наличия специальной фурнитуры, а именно – особых противопожарных ручек и петель.

Основные виды ручек, которые применяются в антипожарных дверных конструкциях

Нейлоновые антипожарные нажимные ручки – это очень надежно фиксированные на закругленной или прямоугольной планке с помощью стального внутреннего штифта специальные изделия, имеющие диаметр в 23 мм.

Как правило, применяют как сквозное, так и скрытое крепление. Штифт обязательно должен иметь размер в 8 и 9 мм.

Чаще всего двупольные противопожарные двери оснащают двумя ручками из следующих материалов:

  • полипропилена (глянцевого, матового)
  • полиамида

Алюминиевые нажимные антипожарные ручки – это фиксированные на закругленной планке с помощью стального внутреннего штифта изделия, имеющие диаметр в 21 мм. Размер их шрифта составляет 8 и 9 мм. Крепление является сквозным и скрытым.

Ручки могут быть исполнены в следующих формах:

  • U-форме
  • L- форме
  • CL-форме

Система антипаника для ПП дверей

Очень часто двери противопожарные с остеклением или глухие оборудуют специальной дополнительной противопожарной системой Антипаника, которая позволяет осуществлять быстрое одновременное движение большого количества людей в той или иной экстремальной ситуации. Благодаря наличию специальной системы Антипаника, противопожарные двери можно будет максимально просто и быстро открыть даже без наличия специального ключа. Это становится возможным благодаря тому, что с внешней стороны такой конструкции находится особая нажимная ручка со встроенным цилиндром, а с внутренней стороны на уровне пояса взрослого человека располагается особая штанга при нажатии которой становится возможным быстрое автоматическое открытие конструкции.

Стоит отметить, что данный механизм является очень простым и удобным в использовании. Он позволяет без проблем открыть дверную конструкцию, особенно в случае возникновения определенной нестандартной или опасной ситуации. Важно, что открытие такой двери будет под силу любому человеку, включая пожилых людей, инвалидов и даже детей. Особенно популярной такая система является в различных государственных, а также всевозможных медицинских учреждениях, офисах, торговых центрах, учебных заведениях, кинотеатрах, спортивных сооружениях.

Рассчитать стоимость для нестандартной комплектации или размера